Subasta 1067, Lote # 212
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Visage de femme (Rostro de mujer), 1953 Firmada por Marina Picasso Litografía 234 / 500 Con sello de agua "A limited edition after a work by Pablo Picasso". 56 x 40 cm imagen / 72 x 49 cm papel Estimado $18,000-30,000